Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

24 апреля 2021, Суббота

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Слушатели Президентской программы готовятся к защите своих выпускных работ

12 октября 2019 года в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентская программа) в НГТУ им. Р.Е. Алексеева успешно прошёл Итоговый аттестационной экзамен по специальности «Менеджмент».

В аттестационном экзамене принимали участие 2 группы слушателей, сформированные на базе нижегородский предприятий (15 человек) и предприятий города Заволжье (11 человек). Это руководители высшего и среднего уровня как крупных предприятий и организаций, так и собственники малого и среднего бизнеса.

На 19 октября запланирована защита выпускных аттестационных работ. Тематика работ разнообразная, но все проекты направлены на разработку организационно-управленческих решений с целью развития предприятий и организаций Нижегородской области.

В состав аттестационной комиссии входят министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области И.Н.Норенков, генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей В.Н.Цыбанев, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева С.М.Дмитриев, заведующий кафедрой «Менеджмент» НГТУ им. Р.Е. Алексеева В.М.Матиашвили и другие.

Всего в текущем году выпускниками Президентской программы должны стать 65 менеджеров.

Это уже 21 выпуск слушателей Президентской программы в Нижегородской области, цель которой - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Ожидаемый экономический эффект от реализации всех ранее разработанных проектов приблизительно составляет более 1,1 млрд руб.

Слушатели, успешно окончившие Президентскую программу, имеют возможность пройти бесплатную стажировку за границей в рамках взаимных обменов. Так по этой программе недавно посетили Нижегородскую область представители Германии.

Справка

За все время реализации Президентской программы в Нижегородской области прошли обучение 2,6 тыс. человек, в том числе по программе «Менеджмент» - более 1 тыс. специалистов.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дата публикации

14 октября 2019, 14:21

Поделиться в соцсетях