![]()
В мероприятиях принял участие заместитель министра экономики и конкурентной политики Нижегородской области Сергей Бажанов.
С раннего утра по всему району звучали военные песни, были развёрнуты книжные и фотовыставки, информационные и памятные стенды.
В зале заседаний районной администрации прошла традиционная встреча руководителей района, представителей ветеранских общественных организаций с участниками войны, тружениками тыла, воинами-интернационалистами.
В адрес виновников торжества прозвучали слова благодарности и глубокой признательности за боевые и трудовые подвиги, совершённые ими в годы войны.
Приятной традицией стало участие спасчан во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В ходе праздничного шествия вместе с колонной в этот раз прошли более двух сотен спасчан — участников этой акции, держа в руках портреты своих предков — героев войны.
Справочно.
В соответствии с распоряжением Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева от 07.11.2013 №1849-р «О закреплении муниципальных районов, городских округов Нижегородской области» министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области курирует Спасский муниципальный район.

